Купить песок в Череповце

Песок является важнейшим строительным материалом, отличается водопроницаемостью, кислотостойкостью и огнеупорностью. Он входит в состав бетона и других растворов для строительства, используется в качестве септика в дренажных и водоочистительных системах. Каждая компания, чья деятельность связана с возведением зданий и сооружений, старается найти проверенного поставщика, который будет бесперебойно поставлять качественный продукт в нужном количестве и по доступным ценам.  Купить песок в Череповце можно в фирме «СПЕЦСТРОЙАВТО».

Наименование продукции Область применения Коэффициент плотности ед.изм. Цена с НДС, с доставкой по городу,руб.
Песок карьерный широкий спектр   тн 340
Песчано-гравийная смесь(ПГС) широкий спектр 1,5 тн 340
Песок строительный 1 кл широкий спектр 1,5 тн 600

 

Виды песка и их характеристики

Существует много видов строительного песка, но особым спросом пользуется речной и карьерный. Первый добывают из русел рек. Он экологически чистый, характеризуется высокой степенью очистки (в составе содержится минимум пыли), отличной водопроницаемостью. Его часто используют для изготовления асфальтобетонных смесей во время дорожного строительства, для получения железобетонных изделий и тротуарной плитки. Еще одна область применения – фильтрация сточных вод.

Второй добывают из открытых месторождений. Он бывает мытым и сеяным, чаще всего используется во время обустройства территорий, при дорожных работах. Мытый получают после его тщательной промывки водой. Его свойства похожи с речным, но при этом получаемые растворы стабильнее. Материал распространен для создания дренажных систем, в планировке различных участков. Сеяный – очищен от крупных фракций. Он нашел активное применение в кладочных и штукатурных растворах, приготовлении асфальтобетонных смесей.

На что обратить внимание при выборе

Прежде чем купить песок, стоит обратить внимание на ряд параметров:

  • Размер зерен. Бывает мелким (до 2 мм), средним (от 2 до 2,5 мм) и крупным (более 2,5 мм). Подходящий размер определяют с учетом предполагаемой области применения.
  • Число примесей (в частности, иловых, глиняных, пыльных частиц). Первоклассный песок должен содержать примесей менее 5%. Если речь о втором классе – до 10%.
  • Класс радиоактивности. Это очень важная характеристика, если речь идет о жилищном строительстве в пределах города. Качественный песок должен быть первого класса.

Преимущества сотрудничества с фирмой «СПЕЦСТРОЙАВТО»

Надежная фирма «СПЕЦСТРОЙАВТО» специализируется на поставках различных сыпучих нерудных материалов. Можно купить песок (цена ниже, чем у конкурентов). В каталоге большой ассортимент: есть неочищенный, сеяный и мытый. Приобретая продукт, каждому покупателю представляется документ, который подтверждает его высокое качество. Предусмотрена оперативная доставка материала: специалисты рассчитают точную стоимость и количество техника, выгрузят их на объекте заказчика. Чтобы купить песок с доставкой, достаточно оставить заявку в онлайн-режиме или позвонить по указанному телефону.